21.07.2013, 22:44 0
Чемпионы Украины в напряженном поединке смогли набрать необходимые три очка из Крыма.

«Шахтер» увозит победу из СевастополяПосле не самого удачного старта сезона матчем против Черноморца севастопольской команде предстояло выдержать настоящий экзамен. В гости к самому южному клубу Украины пожаловал действующий чемпион страны. Стоит признать, что севастопольцы показали достойный футбол, но подопечным Кононова явно не хватило физики и элементарного класса под занавес противостояния с «горняками».

В первом тайме все, что по предсказуемому репертуару – «Шахтер» легко прибрал мяч к собственным ногам, принявшись потихоньку нащупывать слабые места в редутах севастопольцев. Свое преимущество донетчане смогли реализовать в середине тайма – Луис Адриано сделал прострел вдоль ворот, где Фреду оставалось только переправить мяч в ворота – 0:1. В качестве попыток реабилитации перед общественностью? севастопольцы периодически выдавали яркие отрезки. Но длились они недолго, посему всерьез говорить о серьезных возможностях хозяев не приходится.

Зато во втором тайме «Севастополь» смог таки ошарашить именитого соперника - Тейшейра неудачно попытался вынести мяч из штрафной ударом через себя, но промахнулся. Кожанов сыграл на подборе и с линии штрафной левой вогнал мяч в дальний угол ворот Каниболоцкого – 1:1. Лишь после пропущенного гола, до этого весьма вальяжно чувствовавшие себя гости побежали в атаку. Срна выверенным пасом нашел в штрафной Тайсона, который прекрасно разобравшись в ситуации прострелил на Адриано, который не оплошал, переправив мяч в сетку – 1:2. Третий мяч «горняков» уже особо никого не удивили – после провала в защите крымчан, Веллингтон Нем оказавшись первым на мяче спокойно расстрелял Литовку – 1:3. Вряд ли исход поединка кого то удивил, даже на непродолжительную драматичность дуэли.

«Севастополь» - «Шахтер» 1:3 (0:1)
Голы: Фред, 24 – 0:1, Кожанов, 59 – 1:1, Луис Адриано, 78 – 1:2, Веллингтон Нем, 89 – 1:3.