26.07.2013, 22:52 1
Дубль Марко Девича в ворота «Ильичевца» принес третью подряд победу в чемпионате желто-синим.

«Металлист» продолжает побеждать«Металлист» Мирона Маркевича продолжает победную поступь. Владея явным преимуществом на протяжении всей встречи, харьковчане уверенно набрали очередные три очка в чемпионате Украины, заодно подняв себе настроение перед лигочемпионской дуэлью с греческим ПАОКом.

Матч хозяева начали мощно – в первую десятиминутку «Металлист» заработал пять угловых. Отличный момент в дебюте упустил Девич – с убойной позиции Марко оправил мяч прямо во вратаря мариупольцев Гальчука, заменившего травмированного Худжамова. Опасно также пробивал Соса, но мяч прошел рядом со стойкой. Лишь ближе к середине тайма «Ильичевец» начал проявлять признаки жизни – Таргамадзе упустил голевую возможность, пробив рядом со штангой. Игра в целом проходила в довольно таки интересном ключе, вот только явно хромала реализация.

Во втором тайме «Металлист» наконец добился своего – Вильягра с центра поля запустил мяч к штрафной, где сферу подхватил неутомимый Девич, прокинул мяч мимо Бутко и неотразимо пробил в левый угол – 1:0. Впрочем, почти тут же мариупольцы могли отыграться – Таргамадзе обыграл защитника и выкатывал точнехонько на Чурко, но тот сплоховал и пробил точно в Дишленковича. За расточительность гости были наказаны – после навеса с углового Девич неотразимо пробил с лету, вогнав мяч в сетку ворот Гальчука – 2:0. Команда Маркевича продлевает свою беспроигрышную серию в чемпионатах до 19 матчей и теперь может отдать все силы на подготовку к игре в Салониках.

«Металлист» - «Ильичевец» 2:0 (0:0)
Голы: Девич, 51 – 1:0, Девич, 80 – 2:0.