Португалия – Польша - 1:1. Текстовая трансляция матчаЛига Наций УЕФА. 6-й тур.

Португалия: Бету, Канселу, Пепе, Диаш, Родригеш, Санчеш, Перейра, Карвальо, Геррейру (Мариу, 62), А. Силва (Эдер, 86), Р. Силва (Брума, 70).

Запасные: Патрисиу, Рамуш, Нету, Фонте, Б. Фернандеш, Гедеш, Пицци, Седрик.

Польша: Щесны, Кендзера, Чонек, Беднарек, Берешински, Клих (Гуральский, 76), Крыховяк, Гросицки (Кадзер, 79), Зьелински (Шыманьски, 90+4), Франковски, Милик.

Запасные: Скорупски, Фабиански, Петжак, Матинья, Пьонтек, Букса, Ольковски, Блащиковски, Каминьский.

Стадион: «Афонсу Энрикеш» (Гимарайнш, Португалия)

Арбитр: Сергей Карасев (Россия)

Предупреждения: Диаш, 69, Мариу, 90 — Чонек, 11, Беднарек, 28, Франковски, 78.

Удаление: Перейра, 63.

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ЗАМЕНА У ПОЛЬШИ. Вместо Зьелинского игру будет завершать Шыманьски.
90+3 мин. Медперсонал появился на поле, так как получил повреждение Бету.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. Мариу получил предупреждение за срыв быстрого развития атаки соперника.
89 мин. Кадзер пробил с приличного расстояния под занавес второго тайма, но и его удар получился крайне неточным.
86 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. В игру вступил Эдер! Вместо Андре Силвы.
82 мин. Коллективными усилиями защитники хозяев сумели отобрать мяч у Крыховяка на подступах к своей штрафной.
80 мин. МОМЕНТ! Отличный сейв совершает Бету после прицельного удара от Франковски в верхний угол метров с пятнадцати!
79 мин. ЗАМЕНА У ПОЛЬШИ. Кадзер будет завершать поединок вместо Гросицки.
78 мин. Франковски не остался без предупреждения от арбитра после удара соперника по ногам на чужой половине поля.
76 мин. ЗАМЕНА У ПОЛЬШИ. Гуральский появился на поле вместо Клиха.
73 мин. Опять Андре Силва выскакивал на ближнюю штангу при подаче с углового от Санчеша, но в этот раз не смог пробить из-под защитника головой.
70 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Брума вышел на поле вместо Рафы Силвы.
69 мин. Был предупрежден Рубен Диаш за разговоры с арбитром.
69 мин. Пойдет ли Польша за первой победой в Лиге наций УЕФА?
66 мин. ГГГГГГГГОООООООЛЛЛЛЛЛЛ! И второй удар Милика с пенальти в тот же самый правый нижний угол оказался точным!
65 мин. Милик с первого раза забил, но арбитр отменил гол — кто-то из игроков вбежал в штрафную раньше!
63 мин. УДАЛЕНИЕ И ПЕНАЛЬТИ! Данилу Перейра сфолил против Милика, который убегал один на один, в собственной штрафной!
62 мин. ЗАМЕНА У ПОРТУГАЛИИ. Вместо Геррейру игру продолжит Жоау Мариу.
60 мин. Жоау Мариу готовится к выходу на поле, пока его команда ведет атаку правым флангом.
58 мин. МОМЕНТ! Рикошет от ноги Диаша во время прострела с правого фланга отправил мяч точно в дальний угол по навесной траектории, однако уже с линии ворот его смог достать Канселу в отчаянном прыжке!
56 мин. Гросицки решился на удар с острого угла, пока его не успел накрыть защитник, но отправил мяч значительно выше ворот.
55 мин. Опасная игра со стороны Карвалью последовала в центре поля против соперника, что заставило арбитра прервать ход встречи свистком.
53 мин. Подача Геррейру приходилась в направлении Андре Силвы, если бы не защитник, который сумел прервать полет мяча ударом головой.
51 мин. Санчеш без особых раздумий вынес мяч из собственной штрафной после не самого удачного навеса с углового на левом фланге в исполнении Гросицки.
49 мин. Прострел Берешински с левого фланга поперек штрафной принял на себя Канселу. Угловой.
46 мин. Поспешный заброс в направлении Милика последовал. Мяч ушел за лицевую — удар от ворот.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Подача Санчеша с углового на левом фланге станет последним эпизодом в первом тайме.
43 мин. Франковски попробовал поймать мяч на ногу на приличном расстоянии до ворот, но его удар точным назвать уж точно не получится.
41 мин. Канселу оказался на газоне после контакта с Берешински на правом фланге, но арбитр не увидел ничего противозаконного в этом эпизоде.
39 мин. ОПАСНО! Франковски не хватило считанных сантиметров, чтобы замкнуть прострел на дальнюю штангу поперек штрафной с левого фланга!

Португалия – Польша - 1:1. Текстовая трансляция матча

37 мин. МОМЕНТ! ПЕРЕКЛАДИНА! Кендзера выскочил на мяч при подаче со штрафного, но его удар головой пришелся точно в верхнюю планку над головой Бету!
36 мин. Санчеш сыграл рукой при попытке обработать мяч на фланге, что принесло команде соперника опасный стандарт.
34 мин. ГГГГГГООООООЛЛЛЛЛ! Молниеносный навес с углового на левом фланге от Санчеша на ближний угол вратарской завершился точным ударом головой, который нанес Андре Силва!
33 мин. Активными действиями на левом фланге заработал угловой Санчеш.
31 мин. Санчеш ударом с правого угла штрафной попал в Рафу Силву. Не опасно.
30 мин. Хозяева снова вернулись к позиционной атаке и постепенно подходят через пас к чужой штрафной.
28 мин. Беднарек ударил в центре поля по ногам Андре Силву, за что бы тут же предупрежден Карасевым.

27 мин. Был момент у гостей для того, чтобы выйти в атаку, но последовал лишь унылый пас назад на голкипера.
25 мин. Поляки приостановили и без того не особо бурное развитие событий на поле.
22 мин. Канселу не успел к мячу на фланге после передачи от партнера и был вынужден фолить, чтобы соперник не убежал в контратаку.
20 мин. Попробовал Санчеш доставить мяч верхом в штрафную, где уже ждал передачи Рафа Силва. Неудачно — защитник перехватил.
18 мин. Успокоилась игра сейчас. Португалия начинает строить атаку из глубокой обороны.
16 мин. Неплохой момент был у Польши, однако мяч попал в руку Франковски, что исключило возможную угрозу воротам, которую нес его удар.

15 мин. Подача Гросицки со стандарта на правом фланга не смогла преодолеть первого соперника на пути к воротам.
14 мин. Санчеш не решился подавать в штрафную с углового на левом фланге. В итоге, розыгрыш доставил мяч до Канселу, но его дальний удар пришелся в сторону от правого верхнего угла ворот.
12 мин. И ее один фол от гостей, Франковски неудачно подкатился под Геррейру в центре поля.
11 мин. Чонек получил предупреждение за отмашку против Андре Силвы в борьбе за мяч.
10 мин. ОПАСНО! Удар Санчеша метров с десяти на правом краю штрафной пришелся в защитника!
8 мин. Неплохой штрафной на правом фланге заработал для своей команды Канселу, однако навес у Санчеша вышел крайне неточным.
6 мин. Польше тяжело удается переходить центральную линию поля, пока что — соперник не дает свободного пространства.
4 мин. Рафа Силва не смог зацепиться за мяч у чужой штрафной после слишком сильной передачи от партнера на короткую дистанцию.
2 мин. Проход Канселу по правому флангу сквозь двух соперников завершился подачей, которая пришлась в корпус защитника. Угловой.
1 мин. Уже первым пасом на обострение Гросицки отправил мяч точно в ноги соперника.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 20-го ноября, состоится поединок национальных команд в рамках 6-го тура группы А3 Лиги наций УЕФА, в котором встретятся сборные Португалии и Польши. Матч пройдет в португальском Гимарайнше, на стадионе «Афонсу Энрикеш», начало в 22:45.

Розыгрыш последнего тура дивизиона А Лиги наций УЕФА не обошелся без поединка, результат которого уже никак не смог бы повлиять на итоговое положение команд в подгруппе, в которую они были объединены. Данный сценарий стал возможен благодаря безголевой ничьи в матче предыдущего тура, который проходил на Апеннинском полуострове между Италией и Португалией (0:0). Однако поединка против аутсайдера трио, сборной Польши, команде Сантуша будет не избежать, да и ближайший резерв «европейских бразильцев» определенно будет иметь желание воспользоваться своим шансов. В добавок, Роберт Левандовски получил повреждение и не полетел на игру.

FootballHD.ru проведет текстовую трансляцию матча между сборными Португалии и Польши.