25.09.2022, 09:21 0
Главный тренер сборной Испании Луис Энрике объяснил домашнее поражение от Швейцарии (1:2) в пятом туре Лиги наций.

Луис Энрике после поражения от Швейцарии: «Это худший первый тайм в моей карьере»«Проигрывать всегда больно, это позор. Швейцария физически очень сильна, она мешала нам играть в свой футбол. Эксперты говорили, что победить Швейцарию легко, и все увидели, что это не так. В первом тайме мы были не так сильны, как в следующем. Это худший первый тайм в моей карьере в качестве главного тренера, я не помню матча с таким количеством технического брака. Это поражение вообще ни к чему не обязывает перед чемпионатом мира. Всегда лучше попасть на чемпионат мира после победы, но я полностью верю в команду.

Во втором тайме мы начали лучше, сравняли счёт, но почти сразу пропустили с углового. Футбол не перестаёт преподносить сюрпризы. Сегодня нам было очень тяжело, но всё зависит от нас. Мы будем продолжать работать в том же духе, стараясь стать лучше во всех аспектах. Мне нравится вера команды, это то, что я сказал им в перерыве. Главная игра состоится в Португалии, и мы постараемся победить», - приводит слова Луиса Энрике Mundo Deportivo.