12.06.2013, 11:03 0
Лидер отборочной кампании зоны КОНМЕБОЛ – сборная Аргентины на выезде сыграла вничью со сборной Эквадора.

Аргентина потеряла важные очки в матче с ЭквадоромПосле 90 минут встречи на табло горел счет (1:1), который скорее на руку хозяевам, чем гостям, который упустили возможность оторваться от ближайших преследователей на более комфортное расстояние. Оба гола были забиты еще в первом тайме. На 4-й минуте Агуэро ударом с одиннадцатиметровой отметки открыл счет в матче, а на 17-й минуте Кастильо восстановил равенство в счете (1:1).

Концовка встречи была омрачена поведением полузащитника сборной Аргентины Хавьера Маскерано, который на 88-й минуте был удален с поля. Игрок, права на которого принадлежат каталонской «Барселоне» ударил ногой водителя медицинского электрокара, за что увидел перед собой красную карточку.

После отчетного тура сборная Аргентины занимает первое место с 26-ю пунктами в активе, однако у идущей на второй позиции Колумбии на игру меньше и 23 пункта. Сборная Эквадора располагается на 3-й строчке.

Эквадор – Аргентина – 1:1
Голы: Агуэро, 4 (0:1, пен); Кастильо, 17 (1:1).
Предупреждения: Домингес, 2; Кайседо, 59; Саритама, 90+2 – Ди Мария, 57; Фернандес, 59; Гарай, 68.