2.07.2013, 21:41 0
Юношеская сборная Узбекистана продолжает творить чудеса на юношеском чемпионате мира в Турции.

Узбекистан в четвертьфинале чемпионата мираВ матче 1/8 финала узбекские футболисты обыграли сверстников из Греции – 3:1. В поражении греки могут винить сами себя, т.к. по ходу матча дважды недозволенным приемом останавливали соперника в собственной штрафной, за что получили в свои ворота два пенальти. Не остался арбитр в долгу и перед Грецией, которая свой гол престижа также забила с «точки».

Началось же все с гола Аббосбека Махсталиева, которые спустя почти полчаса игры вывел Узбекистан вперед. Отыграться греки сумели на 33-й минуте. Пенальти назначенный в ворота Асилбека Аманова четко реализовал Стафилидис – 1:0. Равенство в счете продержалось до конца первого тайма, тогда как основные события начали развиваться после перерыва.

Сначала на 60-й минуте Димитриос Коурмпелис заработал вторую желтую карточку и отправился отдыхать, а двумя минутами позже Игорь Сергеев ударом с одиннадцатиметровой отметки вывел сборную Узбекистана вперед – 2:1. Сборная Греции приложила немало усилий чтобы отыграться, по владению мячом одолела сверстников в пух и прах 60%-40%, но вместо логичного ответного гола игравшие в меньшинстве греки пропустили третий мяч. На 83-й минуте в ворота Капино был назначен пенальти, который четко реализовал Рахманов – 3:1. Спустя три минуты Бобурбек Юлдашов схлопотал второй горчичник, греки в равных составах попытались спасти матч, но тщетно. В 1/4 финала Узбекистан сыграет с победителем пары Франция – Турция.

Греция – Узбекистан 1:3 (1:1)
Голы: Стафилидис,33 – 1:0 (с/п) Махсталиев, 26 – 1:1, Сергеев, 62 – 1:2 (с/п), Рахманов, 83 – 1:3 (с/п).