4.07.2013, 10:29 0
Юношеская сборная Кореи в драматичном противостоянии пробилась в 1/4 финала чемпионата мира.

Корея выиграла футбольную лотереюВ матче 1/8 финала корейские футболисты в серии послематчевых пенальти обыграли сверстников из Колумбии. По ходу матча колумбийские футболисты были на голову выше своего соперника, но именно Корея уже на 16-й минуте стараниями Сонга повела в счете (1:0). Можно представить разочарование сборной Колумбии, проигравшая сопернику, который два раза попал в створ и нанес всего шесть ударов, в то время как колумбийцы 22 раза искали счастье у чужих ворот и 13 раз попадали в створ.

Счастье к сборной Колумбии и некая справедливость пришла на 94-й минуте. Сборная Кореи стояла на ногах в ожидании финального свистка и выход в четвертьфинал, но гол Хуана Куинтреро нарушил планы корейцев. В дополнительное время победитель определен не был, поэтому определять команду, которая выйдет в 1/4 предстояло в серии пенальти. Тут удача, как и по ходу всего матча вновь оказалась на стороне Кореии – 8:7. В четвертьфинале сборная Кореи сыграет со сверстниками из Ирака.

Колумбия – Корея 1:1 (0:1) По пенальти – 7:8
Голы: Сонг, 16 – 0:1, Куинтеро, 94 – 1:1.