7.09.2013, 00:42 1
«Оранжевые» ушли от поражения уже в компенсированное арбитром время.

Эстония едва не обыграла голландцевТолько что завершился матч отборочного цикла к ЧМ 2014 в группе «D». Сборная Эстонии на своем поле принимала Голландию и едва не сотворила главную сенсацию игрового дня. Хозяева выигрывали со счетом 2:1, но пропустили гол уже в компенсированное арбитром время.

Гости начали матч очень уверенно и открыли счет уже на второй минуте, отличился Арьен Роббен. В середине первого тайма Константин Васильев восстановил равновесие. Во второй половине на 57-й минуте все тот же Васильев вывел Эстонию вперед. Однако за считанные секунды до конца матча Ван Перси спас «оранжевых» от поражения, реализовав пенальти.

Эстония – Нидерланды – 2:2 (1:1)
Голы: Роббен, 1 (0:1); Васильев, 18 (1:1); Васильев, 57 (2:1); ван Перси, 90+4 (2:2, пен).