7.09.2013, 01:45 0
В группе «Е» команды подарили болельщикам настоящий футбольный спектакль.

Швейцария вела в три мяча, но упустила победуСамый интересный матч сегодняшнего игрового дня отборочного цикла к ЧМ-2014 прошел в Берне. Сборная Швейцарии сыграла вничью с командой Исландии (4:4), причем хозяева вели по ходу встречи в три мяча.

Уже в первом тайме швейцарцы уверенно вели в счете, когда на гол Гудмундсона на третьей минуте они ответили дублем Лихтштайнера и мячом Шора. Во втором тайме Джемаили довел преимущество до трех голов. Однако затем хозяева откровенно расслабились и позволили гостям сравнять счет. Сначала отставание сократил Ситгорссон, а затем еще два мяча забил Гудмундсон, который в итоге оформил хет-трик.

Швейцария – Исландия – 4:4 (3:1)
Голы: Гудмундссон, 3 (0:1); Лихтштайнер, 15 (1:1); Шёр, 27 (2:1); Лихтштайнер, 30 (3:1); Джемаили, 54 (4:1, пен); Сигторссон, 56 (4:2); Гудмундссон, 68 (4:3); Гудмундссон, 90+1 (4:4).