23.04.2017, 18:30 0
Хозяева продолжают претендовать на место в Лиге Европы.

«Фрайбург» вырвал победу в матче с «Байером»В 30-м туре Бундеслиги «Байер» на выезде встречался с «Фрайбургом». Обе команды находятся в середине турнирной таблицы, но если леверкузенцы практически потеряли шансы на попадание в зону еврокубков, то подопечные Кристиана Штрайха отставали от идущей на пятой строчке «Герты» всего на пять очков.

Хозяева захватили инициативу, и на 11-й минуте встречи Нильс Петерсен из-за пределов штрафной по классной траектории запустил мяч в верхний угол ворот. Лено ничего не мог противопоставить этому удару – 1:0. Через четыре минуты он мог оформить дубль, но на сей раз страж ворот гостей смог выручить свою команду.

На 60-й минуте «Байер» сравнял счёт с линии 11-метрового удара. С точки не промахнулся Кевин Фолланд. Воодушевленные успехом подопечные Тайфуна Коркута помчались вперёд и имели потрясающую возможность забить и второй гол. Всё тот же Фолланд получил отличный пас на краю штрафной и нанёс удар, после которого мяч попал в каркас ворот Александера Шволова.

Всё шло к тому, что этот матч закончится ничейным результатом. Но игрок «Фрайбурга» Паскаль Штенцель так не считал. После прекрасного прохода он пробил точно в угол ворот Лено и установил окончательный счёт встречи - 2:1.

Фрайбург - Байер – 2:1 (1:0)
Голы: Петерсен, 11 (1:0), Фолланд, 60 (1:1, пен), Штенцель, 88 (2:1)