20.10.2018, 17:54 0
Римляне не сумели воспользоваться численным преимуществом.

СПАЛ на выезде обыграл «Рому»В матче девятого тура итальянской Серии А «Рома» на своем поле неожиданно проиграла клубу СПАЛ со счетом 0:2.

Счет в концовке первого тайма открыл Андреа Петанья, реализовав 11-метровый. В начале второго тайма преимущество гостей увеличил Кевин Бонифаци, которому ассистировал Мирко Вальдифиори.

«Рома» – СПАЛ – 0:2
0:1 – 38, пенальти Петанья, 0:2 – 56 Бонифаци.

«Рома» – Ольсен, Маркано, Фасио, Пеллегрини (Пасторе, 78), Флоренци, Кристанте (Клюйверт, 59), Нзонзи, Ундер (Чорич, 71), Пеллегрини, Эль-Шаарави, Джеко.
СПАЛ – Милинкович-Савич, Чонек, Бонифаци, Коста, Викари, Вальдифьори (Фарес, 70), Ладзари, Миссироли, Валоти (Гомис, 77), Палоски (Бильер, 66), Петанья.

Предупреждения: Миссироли (30), Пеллегрини (37), Ундер (62), Палоски (64), Бильер (69), Милинкович-Савич (75), Фасио (82).
Удаление: Милинкович-Савич (75).

На 75-й минуте встречи СПАЛ остался в меньшинстве, после того, как Ваня Милинкович-Савич получил вторую желтую карточку. Впрочем, воспользоваться численным преимуществом «Рома» не сумела.

Римляне после 9-ти туров имеют 14 очков, а их соперник - 12.