27.10.2018, 21:02 5
Туринская команда добыла волевую победу на выезде.

Дубль Роналду помог «Ювентусу» обыграть «Эмполи»«Ювентус» в гостях одержал волевую победу над «Эмполи» в матче 10-го тура итальянской Серии А.

В первом тайме (впрочем, и во втором была та же картина) туринская команда владела ощутимым преимуществом. Однако «синие» старались отвечать атакой на атаку и в середине тайма открыли счет. Акква прострелил справа, мяч, казалось, не нашел адресата, но отскочил к Капуто. Тот не растерялся и прицельно пробил в дальний угол — 0:1.

Положение команды Массимилано Аллегри могло стать вообще аховым, когда на 45-й минуте после дальнего удара мяч попал в руку Бонуччи, стоявшего на линии штрафной. Однако после просмотра видеоповтора рефери пенальти не назначил.

Зато назначил уже во второй половине встречи — в ворота хозяев. Беннасер зачем-то решил свалить Дибалу, который готов был принять мяч на углу штрафной, находясь едва ли не спиной к воротам. 11-метровый четко исполнил Роналду, разведя вратаря и мяч по разным углам ворот — 1:1.

А через четверть часа Криштиану удался фанатастический удар — с ходу, из-за штрафной, точно в дальнюю девятку — 1:2. После этого у «Эмполи» было более 20 минут, чтобы спасти матч, но, очевидно, футболисты потратили слишком много сил в первой половине встречи. Особых шансов у них так и не появилось.

1:2 - «Ювентус» продолжает лидировать в турнирной таблице, а в субботу команда принимает «Кальяри». «Эмполи» остался в зоне вылета на 18-м месте, «синих» в пятницу ожидает выезд к еще одному из лидеров - «Наполи».

«Эмполи» - «Ювентус» - 1:2

Голы: Капуто (28) - Роналду (54, с пенальти; 70).

Предупреждения: Траоре (58), Учан (90+1) - Бернанрдески (43), Бентанкур (45+3), Дибала (78).

«Эмполи»: Проведель, Ди Лоренцо, Антонелли (Паскуаль, 69), Майетта, Сильвестре, Зайц (Учан, 75), Траоре (Ла Гумина, 82), Беннасер, Акква, Крунич, Капуто.
Запасные: Террачиано, Фулиньяти, Якупович, Maрчяник, Мраз, Расмуссен, Унтерзее, Бриги, Капецци, Ла Гумина, Паскуаль, Учан.

«Ювентус»: Щесны, Де Шильо (Бардзальи, 90), Ругани, Алекс Сандро, Бонуччи, Пьянич (Дуглас Коста, 80), Дибала, Матюиди, Бентанкур, Роналду, Бернардески (Куадрадо, 66).
Запасные: Пинсольо, Бардзальи, Бенатия, Канселу, Кин, Дуглас Коста, Куадрадо, Перин, Кьеллини, Спинаццола.

Стадион «Карло Кастеллани» (Эмполи, Италия).

Арбитр Джанпаоло Кальварезе (Терамо, Италия).