25.08.2016, 23:03 4
Белорусский клуб на сей раз остаётся без еврокубков.

«Астана» разобралась с БАТЭ и снова будет выступать в ЛЕПосле победы в первом матче у «Астаны» были хорошие шансы на продолжение борьбы, и казахский клуб уверенно реализовал их. Правда, на 27-й минуте Михаил Гордейчук подарил белорусам надежду, открыв счёт, но в начале второй половины игры их положение сильно усложнилось. Это Максимович головой замкнул подачу Мужикова с углового.

Теперь БАТЭ нужно было забивать три мяча, но вместо этого за пятнадцать минут до конца игры белорусы пропустили ещё раз. Более того, на 82-й минуте БАТЭ остался вдесятером после удаления Риоса, но, несмотря на это, всё же сумел уйти от поражения. Аничич нарушил правила в своей штрафной площади, и Игорь Стасевич с пенальти наказал «Астану». Но дальше идут именно казахстанцы, а для БАТЭ евросезон, к сожалению, закончен.

БАТЭ – Астана 2:2 (1:0)
Гордейчук, 27 (1:0); Максимович, 50 (1:1); Твумаси, 76 (1:2); Стасевич (пен), 89 (2:2)
Удалён: Риос, 82 (Б).