14.07.2013, 23:26 0
Насыщенный на события поединок в Краснодаре, как и предыдущие два матча первого тура РФПЛ, победителя не выявил.

«Кубань» и «Рубин» расписали мировуюДуэль между «Рубином» и кубанцами ожидалась с нетерпением и команды не разочаровали своих поклонников. Обоюдоострая игра, в которой имели место бескомпромиссная борьба на каждом участке поля, шикарные сэйвы, индивидуальное мастерство и даже удаление, ни в чем не уступила, предшествуюшим матчу в Краснодаре, противостояниям «Динамо» и «Волги», и «Анжи» с «Локомотивом».

«Кубань» с первых минут заперла соперников на своей половине поля, плетя кружева у ворот Рыжикова. Опасно бил в начале поединка Бальде – мяч прошел рядом со штангой. Позже Тлисов смачно приложился к мячу, но голкипер казанцев был на высоте. Первая атака «Рубина» была не менее опасной – Сесар Навас отправил мяч в стойку ворот Беленова. Тем времене Арас Озбилиз мог открывать счет в матче , но мяч после удара армянина просвистел мимо ворот «Рубина».

А в самом начале второго тайма произошел неприятный эпизод - Рязанцев прямыми ногами бросился отбирать мяч у Бальде и чуть не травмировал африканца. Судья Карасев, несмотря на протесты казанцев, отправил футболиста отдыхать, показав красную карточку. «Рубин» предсказуемо оттянулся к своим воротам, и желто-зеленым стало гораздо сложнее вскрывать пласированную защиту дружины Бердыева. И тут на ровном месте ошибается защита хозяев – Роман Еременко, оказавшийся без опеки, сместился ближе к центру штрафной и распечатал ворота «Кубани», Беленов в этой ситуации был бессилен, явно провалилась оборона – 0:1.

«Кубань» и «Рубин» расписали мировуюНо кубанцы и не собирались опускать руки – заработав штрафной вблизи штрафной «Рубина» Араз Озбилиз неотразимо пробил в правый от Рыжикова угол ворот, восстановив равновесие – 1:1. А спустя несколько минут уже Беленов выдал супер сэйв – Рондон бил, казалось, наверняка, но голкипер достал мяч кончиками пальцев в прекрасном броске. Этот момент, наверняка, войдет в какой нибудь рейтинг, как один из наиболее эффектных моментов тура.

Несмотря на то, что до конца матча еще оставалось минут 10, итоговый счет, так и не изменился – 1:1 – третья подряд ничья в первом туре нового сезона РФПЛ. Кто же первым сможет одержать победу в сезоне?

«Кубань» - «Рубин» 1:1 (0:0)
Голы: Еременко, 70 – 0:1, Озбилиз, 74 – 1:1.