27.07.2013, 22:45 1
Луганская «Заря» более чем удачно, можно сказать дерзко стартовала в новом сезоне.

«Заря» громит «Днепр» и выходит на второе местоПосле трех туров луганчане оказались на втором месте, держа позади себя такие команды как: «Динамо», «Шахтер» и «Днепр». Именно днепропетровцы были соперниками «Зари» в отчетном поединке. Матчи этих команд всегда отличались непредсказуемостью. В прошлом сезоне «Днепр» не смог обыграть луганский клуб ни разу. В родных стенах матч завершился вничью – 1:1, а на выезде днепропетровцам и вовсе засчитали поражение за превышение лимита на легионеров – 0:3. На этот раз Хуанде Рамос ошибок подобного характера не совершил, н его команда все равно проиграла.

Кошмар для хозяев начался на 4-й минуте, когда Чеберячко срезал мяч в собственные ворота. Под занавес первого тайма Матеус сумел восстановить равенство в счете, и казалось, что после перерыва перед зрителями предстанет другой «Днепр», но получилось с точностью, да наоборот. На 56-й минуте Каменюка вновь вывел «Зарю» вперед, а когда хозяева бросились в очередной раз отыгрываться, Данило наказал соперника в третий раз – 3:1. В конце встречи «Днепр» пытался устроить финальный навал, но сил у днепропетровцев не осталось. В итоге «Заря» набрала очередные три пункта и вышла на второе место.

Днепр – Заря 1:3 (1:1)
Голы: Чеберячко, 4 – 0:1 (автогол), Матеус, 36 – 1:1, Каменюка, 56 – 1:2, Данило, 78 – 1:3.