18.08.2013, 20:59 0
Полтавчане одержали победу над луганской «Зарей».

Дубль Мищенко – гостевая победа «Ворсклы»Команды очень резво начали встречу, отвечая атакой на атаку, и уже к 15-й минуте обменялись голами. В первом эпизоде Данило поскользнулся и потерял мяч в середине поля, последовала контратака гостей, пас Ткачука на Мищенко, и последнего лишь ценой фола (и желтой карточки) сумел остановить Вернидуб, заработав опасный штрафной. Сам же Мищенко классно исполнил стандарт, перебросив стенку и отправив круглого с 18-ти метров в ближнюю девятку – 0:1. Ответ «Зари» последовал очень скоро. Хомченовский прошел по флангу, убежав от Сапая и прострелил в штрафную. Там мяч принял Боли, на замахе убрал двух защитников луганчан и следующим касанием поразил нижний левый угол ворот – 1:1.

После перерыва полтавчанам удалось очень быстро выйти вперед. Второй гол гостей стал результатом индивидуального мастерства Мищенко. 99-й номер Ворсклы начал атаку в центре поля, затем обыгрался с Кривошеенко, сместился на правый фланг и оттуда мощно выстрелил в верхний угол, забросив мяч за шиворот Сантини – 1:2.

У «Зари» хватило сил даже на финальный штурм, но удача сегодня была не на стороне черно-белых. А подопечные Василия Сачко, благодаря отличной игре Мищенко, берут три очка и поднимаются на четвертую строчку турнирной таблицы УПЛ.

«Заря» - «Ворскла» 1:2 (1:1)
Голы: Мищенко, 12 – 0:1, Боли, 15 – 1:1, Мищенко, 48 – 1:2.