26.08.2013, 00:13 0
Подопечные Блохина справились с местным «Металлургом».

«Динамо» увозит три очка из ЗапорожьяБело-голубые смогли одолеть в гостях запорожскую команду, сумев сократить отрыв с «Шахтером» и «Металлистом». Именно гости и открыли первыми счет в матче - Андрей Ярмоленко ворвался в штрафную, хладнокровным пасом поперек отдал мяч на Мбокани, отсекая тем самым Грдличку, и конголезский форвард киевлян ударом сходу поразил пустые ворота — 0:1. На 66-й минуте динамовцы увеличили счет - Мбокани успешно вступил в отбор на половине поля «Металлурга», рассекающим пасом вывел Беланду один на один с кипером, однако африканец не пожадничал, не став бить по воротам, а сделал передачу вправо на Ярмоленко и тот поразил пустую «рамку» — 0:2. Казалось, игра сделана, однако всего через две минуты запорожцы один гол отквитали: в результате контратаки «Металлурга» и серии ошибок динамовских защитников, Штурко ворвался в штрафную киевлян слева и пробил по воротам с острого угла — мяч угодил в штангу, затем в спину Ковалю и срикошетил в сетку — 1:2. По традиции столичный клуб не избежал нервной концовки, но все же победный счет сохранил. В следующем же туре команда Блохина сразится с «Днепром» Хуанде Рамоса, который сегодня героически нокаутировал донецкий «Шахтер».

«Металлург З»«Динамо» (Киев) — 1:2 (0:1)
Голы: Штурко (68) — Мбокани (12), Ярмоленко (66)